Первенство по судомодельному спорту

ДВОРЕЦ ПОДВОДНОГО СПОРТА

8(473)226-24-27
8(473)247-47-12

Первенство по судомодельному спорту

IMG_1840_214 мая 2016 года на акватории Воронежского водохранилища на территории гребной базы «Буревестник» МБУДО Станция юных техников № 3 совместно с местным отделением ДОСААФ России городского округа г. Воронеж НФСУ "Дворец подводного спорта" организовала и провела открытое лично-командное Первенство Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся.

Цель мероприятия – популяризация и развитие детского технического творчества, спортивного мастерства по судомодельному спорту, выявление одаренных и талантливых детей Воронежа, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Участниками Первенства стали обучающиеся, занимающиеся в объединениях «Судомоделирование» из 5 учреждений дополнительного образования технической направленности Воронежа и Воронежской области:
  • МБУДО Станция юных техников №3;
  • МБУДО Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград»;
  • МБУДО Центр дополнительного образование «Созвездие»;
  • МБУДО Детско-юношеский центр;
  • МКУ ДО Павловская Станция юных техников.

  • IMG_1272IMG_1292 IMG_1315 IMG_1318IMG_1353 IMG_1368 IMG_1395 IMG_1415 IMG_1467IMG_1550 IMG_1560
25 юных судомоделистов Воронежа и Воронежской области боролись за звание победителей и призеров в пяти классах моделей: радиоуправляемые модели копии фигурного курса и скоростные радиоуправляемые модели.
На Первенстве работала судейская коллегия под руководством главного судьи Стрекова А.В., директора МБУДО СЮТ 3, и главного секретаря Зацепиной А.В., методиста МБУДО СЮТ №3.
Первенство проводилось в соответствии с правилами по судомодельному спорту и Положением о Первенстве.
Соревнования прошли корректно, без травм и протестов.
По итогам Первенства в личном зачете места распределились:
Класс моделей Ф-2А:
1 место – Поляков Илья, обучающийся МБУ ДО ЦНТТД и Ю «Техноград»;
2 место – Бойко Сергей, обучающийся МКУ ДО Павловская СЮТ;
3 место – Карпов Арсений, обучающийся МБУ ДО ДЮЦ;
Класс моделей Ф-2В:
1 место – Тисенко Андрей, обучающийся МБУДО СЮТ №3;
2 место - Карпов Арсений, обучающийся МБУ ДО ДЮЦ;
3 место – Чичмарев Денис, обучающийся МКУ ДО Павловская СЮТ;
Класс моделей Ф-3Е:
1 место - Ворфоломеев Денис, обучающийся МБУ ДО СЮТ № 3;
2 место – Тисенко Андрей, обучающийся МБУ ДО СЮТ № 3;
3место – Шевцов Сергей, обучающийся МКУ ДО Павловская СЮТ
Класс моделей ФСR – эко - мини:
1 место - Ворфоломеев Денис, обучающийся МБУДО СЮТ № 3;
2 место – Тисенко Андрей, обучающийся МБУДО СЮТ № 3;
3место – Серегин Артем, обучающийся МБУ ДО ДЮЦ;
Класс моделей  «Буксир» - демонстрационный класс:
1 место – Пономарев Савелий, обучающийся МБУДО ДЮЦ;
2 место – Корякин Евгений, обучающийся МБУДО СЮТ №3;
3 место – Порошин Данил, обучающийся МБУДО СЮТ №3;
В командном зачете места распределились:
1 место – команда МБУДО Станция юных техников №3 городской округ г. Воронеж, педагоги дополнительного образования - Гусев А.В., Стреков А.В.;
2 место – команда МБУДО Детско-юношеский центр городской округ г. Воронеж, педагоги дополнительного образования – Рудев П.Б., Нечаев В.А.;
3 место – команда МКУ ДО Павловская станция юных техников, педагоги дополнительного образования – Горохов Б.Ю., Лисянский Н.А.
IMG_1297IMG_1304IMG_1308 IMG_1357 IMG_1379 IMG_1382 IMG_1699 IMG_1840_2
Победители и призеры личного Первенства награждены медалями и дипломами от организаторов Первенства, а командам - победительницам вручены Кубки и дипломы.
За оказанное содействие в проведении Первенства организаторы благодарят ГБУ ВО «Спортсооружения» в лице директора Гришина А.Е. и членов судейской коллегии за компетентное и грамотное судейство:
  • главного судью – Стрекова А.В., директора МБУДО СЮТ №3;
  • главного секретаря - Зацепину А.В., методиста МБУДО СЮТ №3;
  • судей: Нечаева В.А., педагога дополнительного образования МБУДО ДЮЦ, Новикова В.З., - педагога дополнительного образования МБУДО СЮТ №3, Панина С.Л. – члена Федерации судомодельного спорта Воронежской области;
  • секретарей стартов: Кузьменко О.В. и Задонских М.А., педагогов дополнительного образования МБУДО СЮТ №3.