Воронежские школьники познакомились с советской винтовкой ТОЗ-8 Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Воронежские школьники познакомились с советской винтовкой ТОЗ-8

Воронежские школьники познакомились с советской винтовкой ТОЗ-8

1 апреля 2019
1550
В воскресенье, 31 марта, на территории стрелкового центра ДОСААФ впервые за долгие годы прошли стрельбы для воспитанников военно-патриотических клубов Воронежа.
Юные стрелки смогли познакомиться с советской малокалиберной винтовкой ТОЗ-8, оружием, которое использовали для обучения стрельбе в советских школах.
- Опыта участия в подобных стрельбах юные стрелки до этого времени не имели, так как, к сожалению, в настоящее время тиры в общеобразовательных школах, по большей части, спроектированные именно для использования такого оружия, не эксплуатируются, - рассказал «Комсомолке» Альберт Горбачев, помощник председателя первичного отделения ДОСААФ города Воронежа. – Современные школьные тиры построены на базе пневматического оружия и электронных тренажеров.
Помощь в организации стрельб оказал Воронежский стрелковый клуб при ДОСААФ, который объединяет около 200 совершеннолетних владельцев оружия. По мнению организаторов, отсутствие в общеобразовательной программе курса обращения с огнестрельным оружием – причина низкого уровня культуры обращения с оружием у россиян в целом и призывников, в частности.
Перед началом стрельб все участники прошли подробный инструктаж по технике безопасности, была заранее организована стрелковая обстановка. Ребят также познакомили с деятельностью ДОСААФ России, рассказали о службе в армии.
Руководитель ДОСААФ отметил, что в настоящее время стрелковый центр готов проводить такие стрельбы со всеми заинтересованными военно-патриотическими клубами города и области регулярно. Осталось только уладить организационные моменты, например, вопрос выделения необходимого количества патронов.
Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная