Второй этап Первенства г. Воронежа по судомодельному спорту Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Второй этап Первенства г. Воронежа по судомодельному спорту

Второй этап Первенства г. Воронежа по судомодельному спорту

7 июня 2023
714

Об итогах проведения открытого лично-командного Первенства города Воронежа по судомодельному
спорту среди обучающихся, посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В соответствии с планом работы на 2022-2023 учебный год, в целях активизации спортивно-массовой работы, популяризации судомодельного спорта, расширения и углубления знаний и практических навыков было
организовано и проведено Станцией юных техников № 3 совместно с региональным отделением Воронежской области «Федерация судомодельного спорта России» и региональным отделением ДОСААФ
России по Воронежской области открытое лично-командное Первенство г. Воронежа по судомодельному спорту среди обучающихся, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Первенство).
Первенство проводилось в два этапа. Первый этап состоялся 21 мая 2023 года, второй этап 27 мая 2023 года.
В Первенстве приняли участие команды из учреждений дополнительного образования г. Воронежа, Воронежской, Белгородской. Липецкой областей.
На Первенство было представлено в первом этапе 34 модели и во втором этапе 15 моделей кораблей, изготовленных обучающимися учреждений дополнительного образования, посещающих судомодельные
объединения.
В первом этапе ребята соревновались на время прохождения дистанции и умение вождения корабля по фигурному курсу в пяти классах моделей: военные и гражданские суда, скоростные модели и буксиры,
сконструированные своими руками на радиоуправлении. Во втором этапе команды проводили соревнования по «Робоболу», это когда надо было забить как можно больше мячей в ворота противника с помощью
радиоуправляемого буксира, изготовленного своими руками и участвовали в боях игры «Морской бой», когда в бою встречаются два корабля и один у другого должен поразить воздушный шар на корме.
Во время стартов юные судомоделисты показали свои умения и навыки управления джойстиком вождение судомоделей на водной поверхности, выдержку, находчивость и спортивный азарт.
На стартах работала судейская коллегия. Она выявила победителей и призеров: «Соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся» Класс моделей Ф-2А
1 место – Нягу Алина, обучающаяся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
2 место – Минаков Иван, обучающийся МБУДО СЮТ №3
3 место – Гавриченков Матвей, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
Класс моделей Ф-2В
1 место – Ревякин Михаил, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
2 место – Фоменко Александр, обучающийся МБУДО ДЮЦ
3 место – Камоликов Павел, обучающийся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
Класс моделей Ф – 2Ю
1 место – Нягу Максим, обучающийся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
2 место –Храмов Никита, обучающийся МБУДО ДЮЦ
3 место – Ревякин Михаил, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
Класс моделей Буксир Springer
1 место – Пинчук Иван, обучающийся МБУДО СЮТ № 3
2 место – Папикян Самвел, обучающийся МБУДО СЮТ № 3
3 место – Гавриченков Матвей, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ», г. Губкин
Класс моделей ЭКО-старт
1 место – Нягу Алина, обучающаяся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
2 место – Нягу Максим, обучающийся МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка
3 место –Жариков Иван, обучающийся МБУДО ДЮЦ

Командный зачет
1 место – команда МАУ ЦТТ «Новолипецкий» г. Липецка, педагог Сапронов Н.Н.
2 место – команда МБУДО СЮТ г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов В.А.
3 место – команда МБУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Нечаев В.А., Рудев П.Б.

2 этап
«Соревнования по «Робоболу» и «Морскому бою» среди обучающихся»

«Морской бой»

1 место – Пинчук Иван, обучающийся МБУДО СЮТ № 3
2 место – Папикян Самвел, обучающийся МБУДО СЮТ № 3
3 место – Минаков Иван, обучающийся МБУДО СЮТ № 3

«Робобол»

1 место – команда МБУДО СЮТ№ 3, педагог дополнительного образования Стреков А.В.
2 место – команда № 2 МБУДО ДЮЦ, педагог дополнительного образования Рудев П.Б.
3 место – команда МБУДО ЦТТ г. Лиски, педагог дополнительного образования Маркушев А.Б.
Все победители и призеры были награждены кубками и медалями от Регионального отделения ДОСААФ России и дипломами от Управления образования и молодежной политики администрации г.о.г. Воронеж.

Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная