Городское Первенство по судомоделизму Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Городское Первенство по судомоделизму

Городское Первенство по судомоделизму

9 января 2024
232

Открытое лично-командное Первенство г. Воронежа по судомоделизму среди обучающихся, посвященного Дню освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Во исполнении утвержденного плана работы на 2024 год первичное отделение ДОСААФ России МБУДО Станция юных техников № 3 организовало и провело открытое лично-командное Первенство г. Воронежа по судомоделизму среди обучающихся, посвященное 81-oй годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков (далее-Первенство).
Первенство проводилось совместно с региональным отделением ДОСААФ России Воронежской области при содействии РО Воронежской области «Федерация судомодельного спорта России».
Цель мероприятия – создание благоприятных условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских способностей обучающихся и популяризации судомоделизма и судомодельного спорта в г. Воронеже, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Первенство проводилось 5 января 2024 года на базе бассейна МБОУ СОШ №1.
Участниками Первенства стали обучающиеся, занимающиеся в объединениях «Судомоделирование» учреждений дополнительного образования технической направленности г. Воронежа, Воронежской, Белгородской и Липецкой областей:
МБУДО Станция юных техников №3,
МБУДО Центр дополнительного образование «Созвездие»,
МБУДО Детско-юношеский Центр
МБУДО Центр технического творчества г. Лиски
МБОУ "Образовательный комплекс "СтарУМ" с.п.д.о. "Станция юных техников" г. Губкина
МБУДО Центр развития творчества детей и юношества г. Грязи Липецкой области
МБОДО Задонский Дом школьника г. Задонска Липецкой области.
В соревнованиях приняло участие более 50 человек из которых 31 спортсмен, 7 тренеров, судейская коллегия, родители и зрители. Юные судомоделисты представили 40 моделей в пяти классах: гражданские и военные суда, подводные лодки, радиоуправляемые модели - копии, модели фигурного курса.
На Первенстве работала судейская коллегия под руководством главного судьи – Олянина С. В., главного секретаря – Зацепиной А.В. и судей:
Панина С.Л., судья на стенде,
Козлова М.В., судья на стенде,
Гусева А.В., судья стартов,
Стрекова А.В., судья стартов,
Кузьменко О.В., секретарь.
Первенство проводилось в соответствии с правилами по судомодельному спорту и Положением о Первенстве.
Соревнования прошли корректно, без травм и протестов.
По итогам Первенства в личном зачете места распределились:
Личный зачет
Класс моделей ЕК-600
1 место – Зубов Валерий, обучающийся МБУДО ДЮЦ, педагог дополнительного образования Нечаев В.А.
2 место – Ревякин Махаил, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ» г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов А.В.
3 место – Пинчук Иван, обучающийся МБУДО СЮТ № 3, педагоги дополнительного образования Стреков А.В., Гусев А.В.
Класс моделей ЕН-600
1 место – Гавриченков Матвей, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ» г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов А.В.
2 место – Петухов Иван, обучающийся МБУДО ДЮЦ педагог дополнительного образования Рудев П.Б.
3 место – Минаков Иван, обучающийся МБУДО СЮТ №3, педагоги дополнительного образования Стреков А.В., Гусев А.В.
Класс моделей EL-600
1 место – Смагин Павел, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ» г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов А.В.
2 место – Комарчук Арсений, обучающийся МБУДО ДЮЦ педагоги дополнительного образования Рудев П.Б.
3 место – Жариков Иван, обучающийся МБУДО ДЮЦ педагог дополнительного образования Нечаев В.А.
Класс моделей Ф2-Ю
1 место – Гавриченков Матвей, обучающийся МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ» г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов А.В.
2 место – Храмов Никита, обучающийся МБУДО ДЮЦ педагог дополнительного образования Рудев П.Б.
3 место – Зубов Валерий, обучающийся МБУДО ДЮЦ педагог дополнительного образования Нечаев В.А.
Класс моделей «Буксир»
1 место – Пинчук Иван обучающийся МБУДО СЮТ № 3, педагоги дополнительного образования Стреков А.В., Гусев А.В.
1 место – Дедов Александр, обучающийся МБУДО ЦДО «Созвездие», педагог дополнительного образования Столярова С.В.
2 место – Жариков Иван, обучающийся МБУДО ДЮЦ педагог дополнительного образования Нечаев В.А.
3 место – Ульянников Архип, обучающийся МБУДО ЦДО «Созвездие», педагог дополнительного образования Столярова С.В.

Командный зачет
1 место – команда МБОУ «ОК «СтартУМ» с.п.д.о. «СЮТ» г. Губкин, педагог дополнительного образования Абрамов А.В.
2 место – команда МБУДО ДЮЦ г. Воронеж, педагоги дополнительного образования Нечаев В.А., Рудев П.Б.
3 место – команда МБУДО СЮТ№ 3 г. Воронеж, педагоги дополнительного образования Стреков А.В., Гусев А.В.
Победители и призеры лично-командного Первенства награждены медалями и кубками регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области и дипломами управления образования и молодежной политики администрации г.о. г. Воронеж.
Итоги Первенства размещены на информационных сайтах Интернет и СЮТ № 3

Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная